Momentan sind 202 aussereuropäische Tauschkronkorken vorhanden!

Wer gerne Kronkorken mit uns tauschen möchte, schreibt uns bitte nur die Bildnummern - bitte NICHT die Bilder mailen!

Home    <---Tauschen Hauptseite
Es wurden kürzlich 21 neue Tauschkronkorken auf dieser Seite hinzugefügt.
Name Zusatz Land Bildnummer Menge
Coca Cola (arabische Schrift rot auf silber)ÄgyptenÄgy880751
Coke - ÄgyptenÄgyptenÄgy890621
Stella (Stern blau)ÄgyptenÄgy31341
Quilmes ArgentinienArg1450235
Bundaberg Brewed DrinksAustralienAus1320783
Carlton (Baum mit Pfeil - grau)AustralienAus1061481
Carlton (Baum mit Pfeil - silber)AustralienAus791431
Carlton (Schneeflocke)AustralienAus731471
F (Fosters - innen schwarz)AustralienAus80772
Hahn HB grünAustralienAus40881
Hahn Super Dry (silber-blau)AustralienAus1061422
Strongbow (Bogenschütze)AustralienAus1101333
Strongbow Apple CidersAustralienAus1351132
Strongbow Apple Ciders AustralienAus1440971
Strongbow Apple CidersAustralienAus1640181
Strongbow Dry Cider (Bogenschütze)AustralienAus410163
Twist TopAustralienAus91111
SandsBahamasBah12310821
Brahma Cerveja daBrasilienBra120561
Alexander Keith's (roter Hirsch - nur Motiv groß)CanadaCan1180745
Brick Brewery Red Cap CanadaCan651171
Carling (weiss)CanadaCan1361342
Kokanee (K auf silber)CanadaCan811131
Labatt SmilieCanadaCan190891
Laker (Ahornblatt)CanadaCan1160223
Molson - Ahorn auf silberCanadaCan270591
Moosehead Lager (gebogen)CanadaCan101052
Moosehead Lager (gerade)CanadaCan650957
Sleeman Original Draught CanadaCan1211061
Steam Whistle CanadaCan340191
Tsingtao (rot)ChinaChi951112
Tsingtao Beer (große Schrift, rot)ChinaChi91062
Presidente Dominikanische RepublikDom240421
PresidenteDominikanische RepublikDom1290591
Asmara BreweryEritreaEri1631151
Fanta OrangeEritreaEri1631161
Kingfisher - The Real Taste of India IndienInd13704212
Bintang IndonesienInd1210611
Bintang Bir-BeerIndonesienInd1600574
Sosro IndonesienInd1450171
AbealiIranIra1360841
Coca Cola - Iran (persische Schrift) IranIra1220698
Coca Cola - Iran (persische Schrift)IranIra1640433
Coca Cola - Iran (persische Schrift)IranIra1640441
Fanta (persische Schrift)IranIra1640492
Fanta (persische Schrift)IranIra1640731
Khoshgovar (persische Schrift)IranIra1640462
Sprite (persische Schrift)IranIra1640712
Zam Zam (rot) IranIra13608332
Zam Zam (silber-rot) IranIra1220671
Goldstar (auf gold)IsraelIsr960691
Goldstar IsraelIsraelIsr1150443
Maccabee All Malt (dunkelblau) IsraelIsr1150412
Red Stripe (75 years unten-auf weiss)JamaicaJam660561
Red Stripe - Brewed in JamaicaJamaicaJam900382
Asahi (Schriftzug oben) JapanJap130254
Kirin IchibanJapanJap70895
Nest Beer (Kiuchi Eule)JapanJap331162
Bucanero FuerteKubaKub310261
Stork (S rot auf silber mit Rand)MarokkoMar320881
Corona (Cerv. Modelo) mit StrichMexikoMex41381
Corona Extra (auf gelb)MexikoMex41371
Corona Extra RMexikoMex700575
Corona Extra R (auf weiss)MexikoMex960433
Corona Extra R (auf weiss)MexikoMex981122
Dos Equis XX (grün)MexikoMex480342
Pacifico (gelb)MexikoMex140794
Pacifico (gelb)MexikoMex1540116
SolMexikoMex480441
Sol Cerveza (klein)MexikoMex1141174
Victoria Cerveceria Modelo CervezaMexikoMex1381185
Namibia Breweries W Premium DraughtNamibiaNam1350753
Namibia Breweries W Premium LagerNamibiaNam1350761
Windhoek (grün)NamibiaNam1020941
Tuatara Brewery (Auge)NeuseelandNeu1450571
Taedonggang (Brücke + Schriftzeichen)NordkoreaNor1010412
San Miguel Pale Pilsen PhilipinenPhi1350781
Coca Cola - SenegalSenegalSen1360112
Carling Black Label SüdafrikaSA12112910
Castle Lager Twist Off (gold) SüdafrikaSA791069
Savanna Premium CiderSüdafrikaSA1340264
Boon Rawd BreweryThailandTha30732
Boon Rawd Brewery (Thai-weiss) 139 ThailandTha1551461
Boon Rawd Brewery (Thai-weiss) 99 ThailandTha1331462
Chang Beer (grün - Sockel rot)ThailandTha1020735
Leo Lager Beer ThailandTha1440182
Leo Smooth & great tasteThailandTha420913
Siam Winery (silber) ThailandTha641072
Singha (Löwe rot auf weiss)ThailandTha50252
Carib Premium LagerTrinidad & TobagoTri1391093
SosiemTunesienTun251262
Fanta (dunkelblau)unbekanntX1551151
3rd Street Brew HouseUSAUSA11808510
Abita Pry Off Cap (blau) USAUSA1180152
Americans Oldest BreweryUSAUSA41311
Anheuser Busch (nur Krone) USAUSA50281
August Schell - beigeUSAUSA40844
August Schell - blauUSAUSA408635
August Schell - schwarzUSAUSA408518
Ballast PointUSAUSA1440631
BassUSAUSA91251
Bell's USAUSA4006122
Big Sky BrewingUSAUSA30614
Blue Moon Brewing Company TMUSAUSA601418
Boulevard Brewing Pry Off (beige)USAUSA9511622
Boulevard Brewing, Kansas CityUSAUSA30666
Brooklyn Brewery (B - gold auf rot)USAUSA1520174
Brooklyn Brewery (B - silber auf grün)USAUSA511253
BudUSAUSA1301261
Bud (rot - Krone links)USAUSA130661
Bud (rot - Krone mitte weiss)USAUSA1081231
Bud Light (BL weiss auf blau)USAUSA10672
Bud Light (BL weiss auf blau)USAUSA720841
Bud Light (blau)USAUSA1181493
Bud Light (blau) Pry OffUSAUSA1250434
Bud WBUSAUSA50211
BudweiserUSAUSA641061
Budweiser (Krone) USAUSA1330862
Budweiser (Krone) Twist OffUSAUSA1330281
Budweiser Flavour-Lock CrownUSAUSA1010932
Budweiser King of Beers (rot)USAUSA1290411
Busch Beer/Biere USAUSA480572
Busch Light (blau) USAUSA601211
Coors (nur Zeichen silber matt - R unten)USAUSA130882
Coors 19USAUSA1180654
Coors Third ShiftUSAUSA1180594
Dad's Old Fashioned Root BeerUSAUSA1271412
Deschutes Brewery - Bend OreUSAUSA1180114
Deschutes Brewery - Est. 1988USAUSA13305510
Deschutes Brewery 88 - 25 yearsUSAUSA11801230
Florida Beer CompanyUSAUSA1291346
Flying Dog (silber) USAUSA1180861
FounderS 20 YearsUSAUSA1471371
FounderS Since 1997 USAUSA1330675
Frostie Blue Cream USAUSA490973
Frostie Cherry Limeade USAUSA480531
Frostie Orange USAUSA480541
Fulton Pry-Off Bottle CapUSAUSA1330636
Goose Island Beer Co. Green Line Pale AleUSAUSA1340358
Grain Belt (nur Raute)USAUSA1330532
Grain Belt - mattUSAUSA31056
Grain Belt Pry OffUSAUSA13812121
Green River OriginalUSAUSA13403323
Kona Brewing Co. (blau)USAUSA1271342
Kona Brewing Co. (gelb-schwarz)USAUSA1490971
Kona Brewing Co. (rot)USAUSA1210951
Lagunitas (gold)USAUSA1160686
Lagunitas (grün)USAUSA1031185
Latrobe Premium BeerUSAUSA590612
Latrobe Rolling RockUSAUSA50991
Leinenkugel JLBC (rot)USAUSA401514
Leinenkugel's 150 Years USAUSA14405429
Leinenkugel's TwisterUSAUSA13812315
Leinie's Canoe PaddlerUSAUSA1180784
Leinie's Oktoberfest (bayerisch)USAUSA860452
Lemmy LemonadeUSAUSA1340286
Lucky Bucket (braun)USAUSA1381197
Made in Alaska Alaskan Brewing Company (schwarz)USAUSA11803911
Michelob Ultra USAUSA1270742
Michelob Ultra Pry OffUSAUSA1250563
Mike's (schwarz) USAUSA1361212
Miller Genuine Draft Twist OffUSAUSA401291
Miller High Life. USAUSA1381121
Miller Lite (mit Ähre)USAUSA40622
Miller Lite (weiss)USAUSA40651
Miller MGD (TM unten- goldrand)USAUSA40642
Miller Twist OffUSAUSA580463
Millstream Brewing Co. (beige)USAUSA1180691
Morland est. 1711USAUSA530671
New Belgium Brewing (Fahrrad-orange)USAUSA1407428
New Belgium Brewing (Fahrrad-rot)USAUSA11808440
Pabst Blue Ribbon (rotes Band) USAUSA400642
Red Lodge Ales (groß)USAUSA901372
Red Lodge Ales (klein)USAUSA1180682
Rogue (mit Stern)USAUSA590638
Samuel Adams (blau auf blau - R)USAUSA9513112
Samuel Adams (blau auf silber / roter Ring - R)USAUSA901488
Samuel Adams (schwarz)USAUSA901456
Samuel Adams Boston Lager (braun)USAUSA901461
Samuel Adams Boston Lager (rot)USAUSA9513314
Schlitz (beige)USAUSA851393
Shiner (Widder)USAUSA7209210
Shiner Homespun Cream AleUSAUSA1531442
Sierra Nevada dunkelgrün fresh seal capUSAUSA870483
Sierra Nevada gold fresh seal cap (klein)USAUSA1281175
Sierra Nevada grün fresh seal cap (groß)USAUSA400673
Sierra Nevada rot fresh seal capUSAUSA900722
Sierra Nevada silber fresh seal cap (groß)USAUSA900713
Sierra Nevada silber fresh seal cap (klein)USAUSA1210949
Smutty (Druckschrift)USAUSA1160411
St. Pauli Girl (blau)USAUSA350372
Stevens Point Brewery - Point USAUSA3505613
SummitUSAUSA15314534
Summit Pilsener Bohemian StyleUSAUSA1180431
Summit SkolUSAUSA900762
Trademark (Anker mit Seil - rot) Use OpenerUSAUSA1020672
Trademark (Anker mit Seil - türkis)USAUSA220851
UC BC Urban ChestnutUSAUSA1461232
Widmer Brother BrewingUSAUSA9007512
Saigon Export VietnamVie1361481
Tiger Beer (groß) VietnamVie1321251
Tiger Beer (von vorne)VietnamVie171481

A-B C-E F-H I-K L-O
P-R S T-Z Welt Europa Übersicht