Momentan sind 144 aussereuropäische Tauschkronkorken vorhanden!

Wer gerne Kronkorken mit uns tauschen möchte, schreibt uns bitte nur die Bildnummern - bitte NICHT die Bilder mailen!

Home    <---Tauschen Hauptseite
Es wurden kürzlich 3 neue Tauschkronkorken auf dieser Seite hinzugefügt.
Name Zusatz Land Bildnummer Menge
Quilmes ArgentinienArg1450235
Bundaberg Brewed DrinksAustralienAus1320783
Foster's FAustralienAus80772
Strongbow (Bogenschütze)AustralienAus1101331
Strongbow Apple CidersAustralienAus1351133
Strongbow Apple Ciders AustralienAus1440971
Strongbow Dry Cider (Bogenschütze)AustralienAus410162
Twist TopAustralienAus91111
SandsBahamasBah12310817
Brahma Cerveja daBrasilienBra120561
Alexander Keith's (roter Hirsch - nur Motiv groß)CanadaCan1180745
Carling (weiss)CanadaCan1361342
Laker (Ahornblatt)CanadaCan1160221
Moosehead Lager (gebogen)CanadaCan101051
Moosehead Lager (gerade)CanadaCan650957
Tsingtao (rot)ChinaChi951112
Tsingtao Beer (große Schrift, rot)ChinaChi91062
PresidenteDominikanische RepublikDom1290591
Kingfisher - The Real Taste of India IndienInd1370429
Bintang IndonesienInd1210611
Bintang Bir-BeerIndonesienInd1600571
Coca Cola - Iran (persische Schrift) IranIra1220695
Zam Zam (rot) IranIra13608328
Goldstar IsraelIsraelIsr1150442
Red Stripe (75 years unten-auf weiss)JamaicaJam660561
Red Stripe - Brewed in JamaicaJamaicaJam900382
Asahi (Schriftzug oben) JapanJap130254
Kirin IchibanJapanJap70895
Nest Beer (Kiuchi Eule)JapanJap331161
Corona (Cerv. Modelo) mit StrichMexikoMex41381
Corona Extra (auf gelb) RMexikoMex41371
Corona Extra (auf gelb) RMexikoMex700575
Corona Extra R (auf weiss)MexikoMex960432
Corona Extra R (auf weiss)MexikoMex981122
Corona Extra R (auf weiss)MexikoMex1700642
Corona LightMexikoMex90351
Dos Equis XX (grün)MexikoMex480342
Pacifico (gelb)MexikoMex140793
Pacifico (gelb)MexikoMex1540113
Sol CervezaMexikoMex480441
Sol CervezaMexikoMex1141174
Victoria Cerveceria Modelo CervezaMexikoMex1381183
Namibia Breweries W Premium DraughtNamibiaNam1350752
Namibia Breweries W Premium LagerNamibiaNam1350761
Carling Black Label SüdafrikaSA1211297
Castle Lager Twist Off (gold) SüdafrikaSA791067
Savanna Premium CiderSüdafrikaSA1340264
Boon Rawd BreweryThailandTha30732
Boon Rawd Brewery (Thai-weiss) 99 ThailandTha1331461
Chang Beer (grün - Sockel rot)ThailandTha1020734
Leo Lager Beer ThailandTha1440182
Leo Smooth & great tasteThailandTha420912
Siam Winery (silber) ThailandTha641072
Singha (Löwe rot auf weiss)ThailandTha50251
Carib Premium LagerTrinidad & TobagoTri1391092
Pepsi (nur Motiv, blauer Deckel, dicker weisser Ring)UnbekanntX101341
3rd Street Brew HouseUSAUSA1180856
Americans Oldest BreweryUSAUSA41311
August Schell - beigeUSAUSA40842
August Schell - blauUSAUSA408632
August Schell - schwarzUSAUSA408516
Ballast PointUSAUSA1440631
BassUSAUSA91251
Bell's USAUSA4006120
Blue Moon Brewing Company TMUSAUSA601418
Boulevard Brewing Pry Off (beige)USAUSA9511620
Boulevard Brewing, Kansas CityUSAUSA30662
Brooklyn Brewery (B - gold auf rot)USAUSA1520173
Brooklyn Brewery (B - silber auf grün)USAUSA511253
BudUSAUSA1301261
Bud (Krone links)USAUSA130661
Bud (Krone mitte)USAUSA1081231
Bud LightUSAUSA1181493
Bud Light (BL)USAUSA10672
Bud Light (BL)USAUSA720841
Bud Light Pry OffUSAUSA1250434
Bud WBUSAUSA50211
BudweiserUSAUSA641061
Budweiser (Krone) USAUSA1330862
Budweiser Flavour-Lock CrownUSAUSA1010931
Busch Beer/Biere USAUSA480571
Coors (nur Zeichen silber matt - R unten)USAUSA130882
Coors 19USAUSA1180653
Coors Third ShiftUSAUSA1180591
Deschutes Brewery - Bend OreUSAUSA1180112
Deschutes Brewery - Est. 1988USAUSA1330557
Deschutes Brewery 88 - 25 yearsUSAUSA11801228
Florida Beer CompanyUSAUSA1291342
Flying Dog (silber) USAUSA1180861
FounderS Since 1997 USAUSA1330674
Frostie Blue Cream USAUSA490971
Fulton Pry-Off Bottle CapUSAUSA1330633
Goose Island Beer Co. Green Line Pale AleUSAUSA1340355
Grain Belt - mattUSAUSA31053
Grain Belt Pry OffUSAUSA13812119
Green River OriginalUSAUSA13403319
Kona Brewing Co. (blau)USAUSA1271342
Kona Brewing Co. (gelb-schwarz)USAUSA1490971
Lagunitas (gold)USAUSA1160686
Lagunitas (grün)USAUSA1031184
Latrobe Rolling RockUSAUSA50991
Leinenkugel JLBC (rot)USAUSA401512
Leinenkugel's 150 Years USAUSA14405420
Leinenkugel's TwisterUSAUSA13812310
Leinie's Canoe PaddlerUSAUSA1180782
Leinie's Oktoberfest (bayerisch)USAUSA860451
Lemmy LemonadeUSAUSA1340281
Lucky Bucket (braun)USAUSA1381193
Made in Alaska Alaskan Brewing Company (schwarz)USAUSA11803911
Michelob Ultra USAUSA1270742
Michelob Ultra Pry OffUSAUSA1250563
Mike's (schwarz) USAUSA1361211
Miller Genuine Draft Twist OffUSAUSA401291
Miller Lite (mit Ähre)USAUSA40622
Miller Lite (weiss)USAUSA40651
Miller MGD (TM unten- goldrand)USAUSA40642
Miller Twist OffUSAUSA580463
Morland est. 1711USAUSA530671
New Belgium Brewing (Fahrrad-orange)USAUSA1407428
New Belgium Brewing (Fahrrad-rot)USAUSA11808438
Pabst Blue Ribbon (rotes Band) USAUSA400641
Rogue (mit Stern)USAUSA590638
Samuel Adams (blau auf blau - R)USAUSA9513113
Samuel Adams (blau auf silber / roter Ring - R)USAUSA901487
Samuel Adams (schwarz)USAUSA901456
Samuel Adams Boston Lager (braun)USAUSA901461
Samuel Adams Boston Lager (rot)USAUSA9513314
Schlitz (beige)USAUSA851391
Shiner (Widder)USAUSA720928
Sierra Nevada dunkelgrün fresh seal capUSAUSA870483
Sierra Nevada gold fresh seal cap (klein)USAUSA1281176
Sierra Nevada grün fresh seal cap (klein)USAUSA1471352
Sierra Nevada silber fresh seal cap (groß)USAUSA900712
Sierra Nevada silber fresh seal cap (klein)USAUSA1210949
St. Pauli Girl (blau)USAUSA350371
Stevens Point Brewery - Point USAUSA3505612
SummitUSAUSA15314530
Summit SkolUSAUSA900761
Trademark (Anker mit Seil - rot) Use OpenerUSAUSA1020671
Widmer Brother BrewingUSAUSA900759
Saigon Export VietnamVie1361481
Saigon SpecialVietnamVie1680311
Tiger Beer (groß) VietnamVie1321251
Tiger Beer (von vorne)VietnamVie171481

A-B C-E F-H I-K L-O
P-R S T-Z Welt Europa Übersicht